0
Корзина пуста

ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

"Творчество - это изобретение, экспериментирование, рост, способность рисковать,
возможность нарушать правила и совершать ошибки, а также веселое времяпровождение"
Мэри Лу Кук

Проект «Умный город»

Специалисты Smart City Lab (подразделение Департамента информационных технологий города Москвы) следят за мировыми, российскими смарт-практиками и новыми трендами умных городов. Команда собирает ежеквартальные обзоры таких проектов (уже запущенных и анонсированных). Кейсы представлены в разрезе направлений концепции «Умный город».


Российская витрина представлена московскими проектами, а также смарт- решениями городов и субъектов, вошедших в пилотную группу реализации проекта «Умный город». В их числе: Новосибирск, Тольятти, Екатеринбург, Воронеж, Пермь и другие.


ICT.Moscow — открытая платформа о цифровых технологиях, которая помогает бизнесу следить за главными трендами, не упускать возможности и находить новых партнеров. Адрес проекта в сети Интернет.


На сайте представлена карта, на которой отмечены проекты по России и за рубежом. 

Например в Красноярске осуществлен проект:


Умные остановки

ЦЕЛЬ

Повышение комфорта граждан, пользующихся общественным транспортом.

О ПРОЕКТЕ

Возле корпусов Сибирского федерального университета в новых закрытых остановках установлены теплофоны. Остановки также оснащены Wi-Fi, табло с информацией о местонахождении и времени прибытия автобусов, информационно-сигнальной системой с картой города и тревожной кнопкой.

РЕЗУЛЬТАТЫ

ГРАЖДАНЕ: Улучшение опыта использования общественного транспорта.