0
Корзина пуста

ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

"Творчество - это изобретение, экспериментирование, рост, способность рисковать,
возможность нарушать правила и совершать ошибки, а также веселое времяпровождение"
Мэри Лу Кук

Загадка планеты

Таким образом, было выдвинуто предположение, что загадочный фосфин может являться признаком жизни. Однако более недавние исследования показали, что Венера на самом деле может быть более вулканически активной, чем считалось ранее.


Ученые Корнеллского университета в Сша тщательно изучили имеющуюся информацию и пришли к выводу, что взрывные извержения вулканов могут вызвать наблюдаемое изобилие фосфина. Специалисты проанализировали данные, свидетельствующие об активном вулканизме Венеры в настоящем и недавнем прошлом.


Исследователи также использовали сведения о формировании газообразного фосфина, чтобы определить, может ли фосфид выходить из глубин в венерианской мантии и превращаться в фосфин. На Земле фосфор, содержащийся в соединениях железа, может быть преобразован в газообразный фосфин через реакции с соляной кислотой, а магма, богатая фосфидом, находится в мантии планеты.


Ученые обнаружили, что при выбросе в атмосферу в результате взрывного вулканизма фосфид из магмы может быть преобразован в фосфин, взаимодействуя с серной кислотой в атмосфере Венеры.